20 апреля в 18 ч. в библиотеках города состоится Всероссийская акция «Библиосумерки».

• В городской библиотеке будет представлена «Ярмарка мастериц» прикладного искусства. Жители города смогут встретиться с интересными людьми, обменяться опытом оформления садов и цветников по теме: «Сделаем наш город красивым». В завершение вечера будут подарены вещи, собранные волонтерами для малоимущих семей.
  • В детской библиотеке будет проведен урок мужества «Становится историей война». Ребятам нашего города будет представлена  видео презентация и викторина по Великой Отечественной войне, мастер-класс  по наматыванию портянок. Также, желающие смогут написать письма на фронт.
  • Библиотека Абазы-Заречной приглашает ребят на театрализовано-игровую программу «Волшебная ночь в библиотеке».  Участников мероприятия ожидают различные конкурсы: у избушки на курьих ножках нужно будет, с помощью книг, ответить на вопросы; разгадать кроссворды и загадки у зеленого дуба; узнать в Бюро находок, кому из героев принадлежат потерянные предметы.  И, конечно же, Скатерть самобранка угостит всех чаем со сладостями.