С 21 по 25 мая жители города приняли участие в Акции «Я — библиотекарь!», посвященной Всероссийскому Дню библиотек и Году добровольца (волонтера) в Российской Федерации. Все желающие смогли обучиться основам библиотечно-библиографического обслуживания: поработать с читателями и фондами, оформить книжные выставки, провести информационные, просветительские и досуговые мероприятия.

24 мая в городской библиотеке состоялось торжественное мероприятие по итогам Акции. Сотрудники библиотек рассказали о роли библиотек в обществе с просмотром видеоролика «Библиотека – храм для ума и души». Волонтеры читали стихи, посвященные профессии библиотекаря, а также приняли клятву волонтеров. В заключение встречи наши добровольные  помощники были отмечены благодарственными письмами и подарками.

Методист МБУК «АЦБС»  Сагалакова Е.Ю.