30 мая сотрудники городской библиотеки провели ставшую уже традиционной акцию с жителями города «Меняю сигарету на конфету», приуроченную к Всемирному дню без табака.

В наиболее оживлённом месте, на торговой площади Абазы, библиотекари агитировали прохожих за здоровый образ жизни, раздавали буклеты о вреде курения и обменивали вкусные конфеты на сигареты. А некурящие или те, кто гордо заявлял, что уже бросил курить, получали сладкий презент в качестве «бонуса». И если хоть один курильщик, после проведения акции задумается о вреде этой пагубной привычки и попытается бросить курить,  значит усилия работников культуры  были не напрасны.

Методист МБУК «АЦБС» Армонас Л.Ю.