Там, где гор сплошные камни,

Там, где неба бирюза,

На реке на Абакане

Вырос город Абаза.

Дню нашего замечательного города было посвящено мероприятие,  которое состоялось в городской библиотеке. Состав гостей вечера был разновозрастной. Это и юные любители поэзии, и ветераны библиотеки.

С большим интересом присутствующие посмотрели видеосюжеты, посвященные истории города и горе Чалпан,  а также узнали несколько легенд об этой загадочной горе.

Марина Токмашова читала свои стихи, посвященные городу Абазе и Республике Хакасия. Соня Павлова и Надежда Лихолетова ознакомили нас с поэтическим творчеством: В. Степанова, М. Кулик, Т. Трофимец.

Евгений Шулепов читал душевные стихи о любви собственного сочинения. Зрители с большим интересом, под аплодисменты, встретили дуэт бабушки Куликовой Евдокии Фроловны и ее внучки Арины, которые пели русские народные песни, в ярких фольклорных костюмах.

В заключение встречи, наши юные читатели, Алина Бауман и Валерия Фокина станцевали современный танец «Радуемся жизни».

Вечер прошел в теплой праздничной обстановке.

Заведующая городской библиотеки О.И. Доможакова