10 июня в библиотеке Абазы–Заречной состоялась беседа у иллюстрированной выставки ко Дню России под названием «Я люблю тебя Россия».

Библиотекарь рассказала читателям о становлении нашего государства с древних времен и до начала XXI века, познакомила с символикой нашей Родины. Провела обзор выставки книг, где имеется информация об исторических событиях, о выдающихся государственных, политических, общественных, военных деятелях, которые внесли заметный вклад в историю нашей страны. Библиотекарь  познакомила с современными книгами, из которых можно узнать о прекрасных городах, монастырях и храмах, архитектурных шедеврах, памятниках, музеях, о сохранившихся до наших дней старинных обрядах и обычаях. А также в них читатели смогут прочитать об удивительных растениях, животных, уникальных природных объектах нашей страны.

Беседа получилась интересной, емкой и познавательной. Вместе с этим все участника мероприятия стали участника Всероссийской  акции «Триколор», каждому подарили ленту, как символ государственного флага России.

Библиотекарь Абазы – Заречной Надежда Рожнова