24 ноября в библиотеке Абазы — Заречной прошел мастер-класс по мыловарению в рамках Всероссийской программы Пушкинская карта.
Библиотекарь Татьяна Викторовна показала технологию приготовления мыла с добавлением ароматизаторов, красителей, эфирных масел и декоративных элементов. Рассказала ребятам, как новичку с нуля начать варить мыло, и что для этого нужно, а также провела небольшой экскурс в историю появления мыла.

Увлекательный процесс доставил огромное удовольствие всем участникам мастер класса.

Мыловарение – это огромное поле для экспериментирования, которое может помочь творческим личностям проявить креативность, отвлечься от трудовых будней, получить удовольствие от самого процесса и, конечно же, создать ароматное и необычное мыло в единственном экземпляре, которое станет оригинальным и очень полезным подарком. Ведь самый лучший подарок – подарок, сделанный своими руками. Изготовление мыла – настоящее искусство и возможность создавать невероятные мыльные шедевры любых размеров, форм и ароматов.