🗒12 февраля в библиотеке Абазы – Заречной для учащихся начальных классов прошла Литературная викторина «Лесное путешествие с Виталием Бианки», к 130-летию со дня рождения писателя Виталия Валентиновича Бианки.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали биографию писателя и о том, что он за 35 лет творческой работы создал более 300 рассказов, сказок, повестей, очерков и статей. Он открыл для нас загадочный и неповторимый, таинственный и удивительный мир русского леса и его обитателей. Ребята охотно приняли участие в викторине и практически без затруднения ответили на все вопросы.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В лесу и на полянке с Виталием Бианки», на которой представлены его замечательные книги.