2 февраля библиотекари библиотеки Абазы – Заречной провели беседу «Ты в памяти и в сердце, Сталинград!», приуроченную к одной из значимых дат для нашего государства – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в целях сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма у подрастающего поколения.

Ребятам рассказали о битве, которая ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны, о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Конечно же, вспомнили дом-крепость, Дом Солдатской Славы – Дом Павлова и стойкость его защитников. Сталинград – город, ставший символом страданий и боли, символом величайшего мужества, навсегда останется в веках в памяти человечества.