В городской библиотеке прошёл цикл встреч на тему «Маленькие жизни Холокоста». Мероприятия прошли в форме урока-реквиема ко Дню памяти жертв Холокоста с демонстрацией виртуальной экскурсии: «Люди и Холокост», «Искусство и Холокост».

Мероприятия посетили дети первичного отделения «Движения Первых в городе Абазе». Библиотекарь представила презентацию и документальный фильм, которые показали весь ужас, испытанный взрослыми и детьми в лагерях Освенцим, Бухенвальд, и других лагерях смерти.

Холокост — величайшая трагедия человечества. В концлагерях погибло миллионы евреев и не только, а также русские, польские, украинские военнопленные.

В нашей памяти навсегда должна укрепиться мысль, что Холокост означает позор, и возвращение к нему невозможно для любой национальности.

Благодарим Евгению Сергеевну Дорофееву, куратора Российского Движения Первых по городу Абазе за идею провести уроки в городской библиотеке МБУК «АЦБС», классного руководителя 8 «Г» Павла Анатольевича Тимонина (МБОУ «АСОШ № 49 им. В.Ф. Маголина»), классного руководителя 9 «В» Ольгу Александровну Тиунову (МБОУ «АСОШ № 50 им. Л.Н. Загрядской») и классного руководителя 8 «А» Татьяну Алексеевну Сазыкину МБОУ «АСОШ № 50 им. Л.Н. Загрядской»