Сотрудники городской библиотеки провели квест «По следам древней цивилизации» для студентов 1 курса Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе. Игра была посвящена Дню тюркской письменности и культуры.

Ребята познакомились с историей хакасского народа, который в течение своего исторического пути создал неповторимые черты национальной культуры, чьи особенности ярко выделяются в национальных спортивных состязаниях и развлечениях. Студенты играли в хакасские игры, такие как «мелей тастазах» или перекидывание рукавицы, «паг тудызах» или держание веревки, постреляли из лука, покидали альчики.

По итогам игр были отмечены следующие ребята: Линд Александр (самый быстрый), Галинов Кирилл (самый организованный), Кушнерова Диана (самый мирный), Сипкина Жанна (самый умный).

Благодарим Елену Сергеевну Микульскую, заведующую библиотекой Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе за помощь в проведении квеста и надеемся на дальнейшее сотрудничество.