🗒23 — 24 января, к Дню воинской славы России, в детской библиотеке проходил час памяти «Непокоренный Ленинград» для ребят пятого, шестого, восьмого классов АСОШ №50 и четвертого класса АСОШ №49.

О беспримерном подвиге осажденного фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких узнали ребята из рассказа библиотекаря. Рассказ о девочке Тане Савичевой особенно ярко передал весь ужас того времени. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Рассказ сопровождался просмотром ролика о сокровище блокадного города. Были показаны документальные фотографии детей военных лет.

Прозвучали стихи О. Берггольц «Ленинградская поэма», О. Берггольц «Пусть голосуют дети», М. Дудина «В последний раз» и др. Ребята попытались поставить себя на место своих сверстников из далёких страшных блокадных дней.

Великое мужество каждого из ленинградцев помогло выстоять, не сломаться, не сдаться врагу. Память об этих страшных днях должна вечно жить в сердцах людей.