2 апреля в библиотеке Абазы – Заречной прошел обзор литературы у книжной выставки «Легендарный классик русской литературы», к 225-летию со дня рождения великого русского писателя, Николая Васильевича Гоголя.

Библиотекарь отдела обслуживания рассказала молодежи о жизни и творчестве писателя, раскрыли влияние писателя на развитие русской литературы, его место и роль в истории мировой литературы, а также значение его творчества для духовной жизни общества. Отметила, что гениальные произведения Николая Васильевича Гоголя продолжают борьбу с несправедливостью и в наши дни.

Провела обзор книжной выставки, где представлены книги о жизни и деятельности замечательного русского писателя, литературная критика, известные произведения Н.В. Гоголя «Мертвые души», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Тарас Бульба», «Ревизор», «Миргород», «Сорочинская ярмарка» и другие.