17 марта в рамках празднования Дня воссоединения Крыма с Россией для школьников из АСОШ № 49 городская библиотека провела патриотический час «Крым: по страницам истории полуострова».
Это диалог с молодым поколением по истории Республики Крым, начиная со скифских времен, освоение территории греками, римлянами. Интерес для Руси Крым начал представлять в X веке. В 988—989 годах киевский князь Владимир осадил Корсунь (Херсонес Таврический), женился на византийской принцессе Анне, что способствовало распространению христианства на Руси.

В основе разговора по истории Крыма специальный проект Национальной электронной библиотеки. Это подборка материала из богатых фондов НЭБ, начиная с 1788 г. В своих рассуждениях мы опирались только на факты, которые почерпнули в исторических книгах и документах.
Свои знания ребята закрепили с помощью экспресс-викторины по прослушанному материалу.

Благодарим учителя русского языка и литературы Валентину Альбертовну Сереброву и педагога-организатора Людмилу Сергеевну Чирук за организацию и подготовку учеников к мероприятию.