7 февраля городскую библиотеку прибыла писательская экспедиция «Мы едины» во главе с директором «Дома литераторов Хакасии» Надеждой Афанасьевной Бурнаковой. Целью таких встреч является продвижение литературного творчества классиков и современников нашего края – Республики Хакасия.

Ольга Юрьевна Зелеева, прозаик, журналист, секретарь региональной организации Союза писателей России познакомила абазинцев с историей становления и развития деятельности «Дома литераторов Хакасии». Ольга Юрьевна трогательно прочла стихи молодых хакасских авторов и продемонстрировала видео, где поэт Игорь Фармазюк, участник специальной военной операции – читает стихи о погибших соратниках и о своей любимой жене.

Самым ярким моментов была встреча с Анатолием Егоровичем Султрековым, прозаиком, журналистом, Заслуженным работником культуры Хакасии (1998), членом Союза писателей России (1999), лауреатом литературной премии Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия имени Николая Доможакова. Его тонкий юмор и интересная творческая жизнь зацепила гостей встречи. Вопросы к Анатолию Егоровичу были разные, а его ответы искренние и душевные. В память о приезде в Абазу Анатолию Егоровичу подарили сувениры, а самобытный поэт Евгений Шулепов подарил свою книгу стихов.

В заключении городским библиотекам МБУК «АЦБС» Надежда Афанасьевна Бурнакова, директор «Дома литераторов Хакасии» вручила книги и журналы с произведениями хакасских авторов, изданные за последнее время.