2 февраля в детскую библиотеку пришли ребята групп «Звездочки» и «Гномики» МБДОУ «ЦРР – ДС «Алёнка» на необычный праздник «Чтение и воображение».

Ребята присоединились к одному из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. Чтобы его отметить, не нужно готовить особые угощения, мастерить костюмы или придумывать украшения. Его можно отпраздновать дома, в кафе, парке, автомобильной пробке и даже на необитаемом острове. Все, что нужно, это текст, который читают вслух. Читают взрослые детям, дети взрослым, дети детям, читают домашним питомцам и даже любимым игрушкам.

В этот день в рамках Года семьи для прочтения и обсуждения были выбраны рассказы В. Осеевой «Печенье» и Л. Носовой «А дома лучше». После прочтения дети дали оценку поступку мальчиков и высказали свое мнение, где лучше – дома или в гостях. Посмотрели серию мультсериала «Барбоскины». В заключении мероприятия дети выбирали книги и читали, кто уже умеет, читал по буквам, а кто-то пока только рассматривал картинки.