13 февраля детская библиотека присоединилась к VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Акция проводится с целью популяризация творчества ученого-биолога, детской писательницы Нины Михайловны Павловой и в рамках Года педагога и наставника.

Для ребят разновозрастной группы «Звёздочки» детского сада «Алёнка» был проведен литературно-познавательный час по творчеству писательницы. Дети познакомились с её краткой биографией, затем совместно прочитали сказку «Земляничка». Библиотекарь читала, а ребята помогали, называя героя, который захотел съесть земляничку, а потом прятался от дождя. Также прозвучали стихи о земляничке и других авторов, таких как: В. Осеева, С. Козлов и др. В заключении мероприятия ребята сделали ягодку из бумаги.