11 мая специалисты библиотеки Абазы-Заречной для юных читателей провели видеочас с викториной «Мультгерои из книжек».
Началось мероприятие с просмотра отечественных мультфильмов. Затем каждый вспомнил своего любимого литературного и мультипликационного героя. Ребята наперебой рассказывали о сказочных персонажах.

Совершив небольшое путешествие по книгам-мультфильмам, юные читатели закрепили знания в викторине, в которой нужно было вспомнить, как звали большую черную пантеру из «Маугли», чем заболел Бегемот, который боялся прививок, и как звали любителя пиявок из сказки "Золотой ключик, или приключения Буратино". В заключение мероприятия библиотекари помогли ребятам сделать вывод, что чтение – это полезное, приятное и интересное занятие.