16 ноября заведующая библиотеки Абазы – Заречной Байкалова Н.В. провела час профориентации «Моя профессия – библиотекарь» для учащихся 7 класса МБОУ АСОШ №5, классный руководитель И.Т. Русских.

Нина Валерьевна презентовала свою любимую профессию, рассказала о преимуществах и интересных моментах работы библиотекаря. Несмотря на то, что наша работа окружена всевозможного рода мифами – эта профессия удивительная, она дает огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Современные специалисты не отстают от прогресса и в своей деятельности используют новые информационные технологии. Сегодня библиотекари работают с различными информационными носителями: с аудио- и видеоматериалами, электронной почтой, электронными каталогами, создают базы данных и электронные презентации. Кроме этого проводят мероприятия по различным темам и направлениям.

Мы надеемся, что возможно кто-то из ребят решит связать свою судьбу с библиотекой. Ведь у этой замечательной профессии есть все шансы не стать отживающей свой век, а уверенно существовать в новом тысячелетии.