3 апреля в читальном зале библиотеки Абазы-Заречной прошла беседа у книжной выставки «Золотая полка юбиляра», посвященная писателям-юбилярам и книгам-юбилярам 2024 года.

Во время беседы библиотекарь отметила, что цель данной выставки – напомнить о лучших авторах отечественной и мировой литературы, вызвать у читателей желание поразмышлять о личности, деятельности и судьбе писателей, шире познакомиться с их творчеством, обсудить прочитанное. На выставке были представлены книги-юбиляры, которые изучаются в школе, а также, что входят в список для внеклассного чтения: «Робинзону Крузо Д. Дефо (305 лет), «Чëрная курица, или Подземные жители» А. Погорельского (195 лет), «Городок в табакерке» В. Одоевского (190 лет), «Конëк-Горбунок» П. Ершова (190 лет), «Муму» И. Тургенева (170 лет), «Маугли» Р. Киплинга (130 лет), «Медной горы хозяйка» П. Бажова (85 лет), «Волшебник изумрудного города» А. Волкова (85 лет) и многие другие.