16 февраля в детской библиотеке для ребят 2 «В» класса АСОШ №50 инструктор противопожарной профилактики ОПС РХ №6 Хуртина Оксана Викторовна провела беседу «Осторожно, тонкий лед!» и викторину от заповедника «Хакасский».

В первой части встречи было рассказано о заповеднике «Хакасский». Ребята узнали, чем отличается заповедник от заказника и национального парка. Приняли участие в викторине о жителях заповедника. Складывали названия животных из слогов, правильно переставляли перепутанные буквы в словах, продолжали пословицы и поговорки.

Вторая часть встречи была посвящена безопасности на льду. Оксана Викторовна рассказала ребятам, при какой толщине лед выдержит человека, снегоход, машину. Дети узнали, как действовать, если под тобой трещит лед, или кто-то уже провалился в воду, почему нужно передвигаться ползком по опасному льду и в какую сторону.

В заключении встречи все ребята получили листовки-раскраски «Осторожно! Огонь!».