26 мая в городской библиотеке прошла «Библионочь – 2023», тема акции в этом году — «Читаем вместе».

В пятничный вечер в городской библиотеке каждый мог найти занятия и тему разговора по душе. Елена Шишигина провела мастер-класс по арт-терапии. Для детей, которых было большинство, такая художественная практика помогает развивать концентрацию и произвольное внимание.

В читальном зале Анастасия Кузовлева, специалист по уходу за волосами рассказала, что нужно знать об особенностях ухода за разными типами волос и как в домашних условиях поддерживать их красоту, как подобрать нужные вам средства, каков порядок их применения.

На абонементе городской библиотеки старшеклассники делились своими впечатлениями о прочитанных книгах. Как и было заявлено, мы обсудили произведения Стивена Кинга «1408» и роман «Красные цепи» русского автора Константина Образцова. Ребята рассказали, как они выбирают книги для чтения, какие жанры предпочитают. За этим разговором и за чашкой вкусного чая мы не заметили, как прошли часы.

Библионочь – это возможность раскрыть свои таланты, поделиться своими впечатлениями и просто душевно провести время.