19 апреля в городской библиотеке прошла «Библионочь – 2024», тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».

В пятничный вечер библиотека превратилось в место притяжения умных, красивых и прекрасных людей. Для жителей города прошла семейная интеллектуальная игра «Битва полушарий». В игре приняли участие: команда семьи Богуш с подходящим названием «Читатели», команда семьи Козловых с оригинальным названием «Одиннадцать +», школьная семья с гордым названием «Флагман» состоящая из учеников 8 класса МБОУ «АСОШ № 49 им. В.Ф. Маголина» под руководством Павла Анатольевича Тимонина и четвёртая команда – это дружная библиотечная семья под названием «Мыслители». К библиотечной семье в последний момент присоединилась юная участница Олеся Шубина, которая помогла этой команде одержать победу.

Интеллектуальная битва проходила в пять этапов: «Кино Ребусы», «Визуалка», «Музыкальный этап», «Мульти-Пульти» и «Книжный вор». Все конкурсы команды проходили с легкостью и азартом и только последний этап про книги вызвал некоторые затруднения. Первое место одержала команда «Мыслители», второе место разделили команды «Флагман» и «Читатели» и третье место команда «Одиннадцать +».

Семейная интеллектуальная игра прошла в приятной обстановке, было интересно и детям и взрослым. Украсила вечер классическая музыка в исполнении Лады Анатольевны Приходько, преподавателя Абазинкой музыкальной школы. Все команды получили дипломы и сертификаты!

До новых семейных встреч в библиотеках города Абазы!