4 ноября – День воинской славы России – День народного единства. Отмечается ежегодно с 2005 года. Городская библиотеки приглашает познакомиться с исторической литературой на тему важного факта в российской истории – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Народное ополчение возглавили князь Дмитрий Пожарский и купец Кузьма Минин.

В наших фондах вы найдёте книги связанные с событиями окончания Смутного времени на Руси – периода со смерти царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русский престол взошёл первый из династии Романовых.

Мы благодарим наших читателей за постоянный интерес к историческому фонду городской библиотеки. И это не только научно-популярная литература, но и художественная.

Мухина Ю.Н., заведующий городской библиотекой