21 сентября в библиотеке Абазы – Заречной прошел литературный марафон «Стихи и песни на устах», посвященный 100-летию со дня рождения Расула Гамзатовича Гамзатова.

Библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством поэта. Участники мероприятия узнали, что перу Расула Гамзатова принадлежат десятки проникновенных стихов на аварском и русских языках, обогативших русскую и мировую культуру, он был создателем замечательных поэм, сонет, посланий, эссе.

Дети приняли участие в громких чтениях стихов, в которых Гамзатов воспевал родной дом, свой народ, родные горы.

Также участники мероприятия узнали, что многие стихи Р. Гамзатова стали известными песням, которые поражают своей красотой и мудростью до сих пор.