С 17 по 21 октября в детской библиотеке прошел цикл экскурсий для воспитанников старших и подготовительных групп детского сада «Дельфин».
Работники библиотеки познакомили ребят с отделами библиотеки: абонемент, читальный зал, игровая комната. Было рассказано, чем отличаются абонемент от читального зала, почему из читального зала книги не выдаются, как записаться в библиотеку. Показали детям, какие есть книги: большие и маленькие, бумажные и тканевые, напечатанные привычным шрифтом и шрифтом Брайля, привычная со страничками и раскладывающаяся гармошкой и другие интересные книги. Ребята сами рассказывали, как нужно обращаться с книгой, а чего делать нельзя.В заключении экскурсии дети выбирали книги и журналы по интересам. Рассматривали и читали их.
Заведующая библиотекой Анна Милёхина