17 ноября библиотекари библиотеки Абазы-Заречной провели правовую беседу «Я ребёнок, я имею право», посвященную Всемирному дню прав ребёнка, Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Ребята, приглашенные на мероприятие, принимали активное участие в беседе. Ведь всё о чём шел разговор, непосредственно касается самих детей. Юные читатели ознакомились с Конвенцией о правах ребёнка. Получили элементарные знания о правах человека, о правах и обязанностях детей.
  А чтобы проверить полученные правовые знания, была проведена специальная викторина по сказкам, в которых были нарушены права героев на личную неприкосновенность, жизнь и свободу.

В заключении мероприятия дети с интересом просмотрели видеоматериал, иллюстрирующий права детей.