25 января в библиотеке Абазы – Заречной прошла беседа, для старшеклассников, у информационного стенда «Куда пойти учиться?». Школьникам рассказали, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов. Отвечает ли выбранная профессия интересам и способностям человека, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, от всего этого зависит вся дальнейшая жизнь будущих абитуриентов.

Сотрудники библиотеки представили читателям информационные буклеты из разных учебных заведений Республики Хакассия. Так же ребятам было предложено пройти «Тест для выбора профессии», по результатам которого можно выяснить, на какой вид деятельности лучше обратить внимание. Вопросы теста подобраны так, чтобы определить личностные особенности каждого, ярко выраженный интерес к определенному виду деятельности, что является необходимым для правильного выбора профессии.