15 декабря Милёхина Анна Владимировна, заведующая детской библиотекой, приняла участие в итоговом семинаре «Пионерский слёт», который проходил в рамках творческой школы для библиотекарей, работающих с детьми «От обновления знаний – к профессионализму действий». Семинар был организован Хакасской республиканской детской библиотекой для библиотекарей республики, обслуживающих детей.
Семинар прошел в формате слёта делегатов и был приурочен к 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Все участники с удовольствием окунулись в пионерское детство, надев галстуки, вспомнив песни и речевки, построение и физминутку.

На семинаре состоялось подведение итогов конкурсов для читателей и библиотечных специалистов. Заведующая детской библиотекой города Абазы Милёхина А. В. была отмечена благодарственным письмом Министерства культуры Республики Хакасия ГБУК РХ «Хакасская РДБ» за участие в республиканском конкурсе профессионального мастерства «Библиотечная НИКА», на лучший проект по продвижению краеведческой литературы «Про Хакасию просто».

Благодарственные письма получили юные читатели детской библиотеки за участие в летнем конкурсе любителей книги «Читали! Читаем! И будем читать!» Лукьянова Лиза и Петров Женя. По итогам участия в виртуальном республиканском квесте «Код здоровья: ЗОЖ», благодарственными письмами награждены участники и руководители команд: «Девчата» — руководитель Кураева О.В., библиотекарь детской библиотеки и «Ранетки» — руководитель Милёхина А.В., заведующая детской библиотекой.

Желаем всем дальнейших успехов, больших побед и великих планов!