27 февраля в детской библиотеке прошел исторический урок «Верные спутники воина», посвященный служебным собакам.
Несмотря на то, что мы живем в век «высоких технологий» собак на поле боя не могут заменить даже самые совершенные и высокие технологии.

Сотрудники библиотеки рассказали присутствующим о некоторых собаках-героях Великой Отечественной войны: Джульбарсе, Дине, Дике, Рексе и других. Познакомили ребят с служебными собаками, прошедшими Афганистан, Чечню, Ингушетию, к примеру, Елга и Дейзи. Рассказали о собаках, участвующих в специальной военной операции, таких как пес Сармат.

Во время боевых действий собаки являются надежными спутниками солдат, проявляя смелость и преданность, помогая людям в столь тяжелое время.