🥇Юлия Павловна является читателем городской библиотеки МБУК «АЦБС» и второй год занимает призовое место в республиканском конкурсе. В подготовке к данному конкурсу ей помогали сотрудники городской библиотеки: подготовили книги по Брайлю, записали видео и отправили заявку с конкурсной работой в Хакасскую республиканскую специальную библиотеку для слепых г. Абакан.

В этом году конкурс был посвящен Году культурного наследия народов России, он проходил в очном и заочном форматах. Заочный этап «Пять пословиц – пишем правильно» — грамотное письмо РТШ, очный этап «Хакасские народные сказки» — на лучшее чтение по Брайлю. Жюри оценивало выразительность речи и скорость чтения, количество прочитанных знаков, грамотность текста при письме, наличие или отсутствие ошибок.

Юлия Павловна стала лучшей в группе взрослые, прошедшие обучение по системе Брайля в специальной школе.
  Поздравляем нашу победительницу!  Желаем ей здоровья, оптимизма и ярких событий!