👨‍🎓Тебе, будущий студент
23 января, в преддверии Дня студента, в библиотеке Абазы – Заречной для старшеклассников был оформлен информационный стенд «Тебе, будущий студент». Возле стенда сотрудники библиотеки проводят информационные беседы и знакомят будущих студентов с буклетами из разных учебных заведений Республики, рассказывают ребятам, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться.

Большой интерес у ребят вызвал «Тест для выбора профессии», пройдя который можно выяснить, на какой вид деятельности лучше обратить внимание. Вопросы теста подобраны так, чтобы определить личностные особенности каждого, ярко выраженный интерес к данному виду деятельности. Это необходимо для правильного выбора профессии. Возможно, тест станет хорошей подсказкой на будущее. Тем более, что в итоге к каждому из пяти вариантов теста прилагается список образовательных направлений.

Приглашаем ребят с 23 по 29 января пройти тест и определиться с выбором будущей профессии.