Да, для библиотек и её читателей, книга – это главное сокровище. И сегодня нам хочется выразить слова благодарности и сказать от всей души сердечное спасибо Лысенко Ивану Тимофеевичу и его сестре Омелко Надежде Тимофеевне, автору и издателю книг для детей за подаренные для нашей библиотеки краеведческие и художественные книги, периодические издания!

Иван Тимофеевич – большой друг городской библиотеки и не раз одаривал её редкими экземплярами. На сей раз – это книга «Псоглавцы» Алексея Иванова, исторический роман к 200-летию Енисейской губернии «Сказания о руде ирбинской» Надежды Кравченко. И самая дорогая книга, основанная на документальных источниках, как ранее опубликованных (1914, 1922), так и впервые введенных в научный оборот и недоступных в настоящее время современников «Минусинск» автора Вадима Александровича Ватина. Данное издание дополнено коллекцией старых фотографий В.В. Фёдоровых конца XIX – начало XX века.

Активные читатели и коллектив МБУК «АЦБС» выражает огромную благодарность всем дарителям, нашим меценатам за подаренные книги. Они обязательно не только займут свое место на книжных полках, но и найдут своего читателя.