12 октября сотрудники библиотеки Абазы – Заречной провели для учащихся 1 класса школы №5 экологический час на свежем воздухе  «Кто в лесу живет, что в лесу растет».

В начале мероприятия ребята отгадали загадку и узнали, что тема встречи – лес и его богатство. Ведущая рассказала о многообразии фауны и флоры наших мест. Все дети в свою очередь, поделились, что этим летом успели насладиться походом в лес. Затем вместе с библиотекарем вспомнили основные правила поведения на природе и ответили на вопросы викторины, посвященной лесу и его обитателям.

В игре «Четвёртый лишний» ребята находили лишнее слово и объясняли свой выбор. Еще интересней стало, когда библиотекарь зачитывала загадки о птицах, животных, насекомых, растениях. Дети легко и весело отвечали на вопросы.

В завершении мероприятия юные читатели пообещали, что не будут забывать правила поведения на природе.

Заведующая библиотекой Нина Байкалова