В городской библиотеке прошло мероприятие в формате литературно-музыкальной гостиной "Согреем душу теплым словом", где мы поздравили наших постоянных читателей, ветеранов библиотечного дела и участников наших клубов с Днем пожилого человека.
Встреча прошла в формате передачи "Песни от всей души" на телеканале "Россия". Мы вспоминали любимые песни "Рябина кудрявая", "Надежда", "Гляжу в озера синие" и другие. Сотрудники библиотеки рассказали об истории поистине народных песен.
В ходе мероприятия выбрали знатока советских фильмов и песен, им оказалась Ирина Широкова. В конце встречи все приняли участие в беспроигрышной лотерее и получили подарок от библиотеки.
День пожилого человека отмечается 1 октября. Мы поздравляем наших мудрых читателей и читательниц с днем добра и уважения, возраст им не помеха вести активную, творческую и культурную жизнь.
Заведующая городской библиотеки Юлия Мухина