📚9 августа в детской библиотеке прошла беседа у книжной выставки «Познаём народы России и мира — познаём себя». Россия, как и большинство других стран, является многонациональной страной. На территории нашего государства проживает более 190 различных этносов. А сколько же народов на Земле? Сложный вопрос… Официальная наука считает, что на нашей планете проживает от 2 до 4 тысяч народностей и народов. Каждый имеет свои особенности, традиции, обычаи и язык. Познать их все практически невозможно, а вот познакомиться с некоторыми из них вполне реально. Для этого на выставке представлена специальная литература, со страниц которой можно узнать особенности разных народностей. Также, во время беседы, ребята перечислили: какие они знают народы, где они проживают, на каком языке разговаривают. Беседа получилась интересной и познавательной.