9 мая, на общегородском празднике, посвященному Дню Победы, сотрудники городских библиотек г. Абазы организовали интерактивную площадку «Забвению не подлежит».

На нашей площадке все желающие могли заполнить макет огромной открытки «9 мая» своими пожеланиями и поздравлениями, а также ответить на вопросы викторины «Дорогами войны», в которой были охвачены даты и события Великой Отечественной войны. В этом году фотовыставка «Забвению не подлежит» была организована на основе специальных технологий. Достаточно навести сканер на QR-код с фотографией героя, и вы узнаете всю информацию об участнике войны. Также мы продолжили заполнение альбома памяти «Этих дней не смолкнет слава», где каждый посетитель площадки получил возможность написать информацию о своем родственнике, участнике Великой Отечественной войны. Дети и взрослые активно приняли участие в акциях «Письмо солдату» и «Блиндажная свеча» для военных, находящихся в зоне СВО, написали душевные пожелания и теплые слова благодарности защитникам нашей Родины.

Вечером, перед праздничным салютом, традиционно уже в 6 раз, прошла акция «Вечный огонь поэзии», в которой принимали участие чтецы из театральных коллективов «ДрамТАМ», «Сияние» и школ города Абазы. В этом году к участию в акции присоединились детские сады. Жители Абазы Галина Игоревна Ротенберг и Татьяна Алексеевна Мамонтова, совместно с коллективом «Славяночка», прочли свои авторские стихотворения.