Накануне Дня России в библиотеке Абазы – Заречной прошла беседа у книжной выставки «Я люблю тебя, Россия!», нацеленная на воспитание гражданско-патриотических чувств наших юных читателей, повышение интереса к истории Отечества и пополнение знаний о символике России.

Ребята совершили небольшое путешествие по страницам русской истории: сколько республик, краев, областей, округов составляют Российскую Федерацию, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили символы нашей страны. Библиотекарь познакомила детей с книгами, представленными на книжной выставке, и призвала присутствующих бережно относиться к нашей Родине, защищать ее, чтобы грядущие поколения могли с гордостью сказать: «Это моя Родина, это моя Россия!».