🗒19 марта в рамках празднования 10-летия Дня воссоединения Крыма с Россией для студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе сотрудники библиотеки провели патриотический час «Крым: по страницам истории полуострова».

Сегодня состоялся разговор с молодым поколением по истории Республики Крым, начиная со скифских времен, освоение территории греками, римлянами. Интерес для Руси Крым начал представлять в X веке. В 988—989 годах киевский князь Владимир осадил Корсунь (Херсонес Таврический), женился на византийской принцессе Анне, что способствовало распространению христианства на Руси.

Свои знания ребята закрепили с помощью квеста «История. География. Личности» по прослушанному материалу.

Благодарим заведующего библиотекой ЧГСТ-филиала в г. Абазе Елену Сергеевну Микульскую за организацию ребят.