🗒13 декабря сотрудники городской библиотеки провели час правовых знаний «Конституция РФ – сквозь время истории» для студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации – высший нормативно-правовой акт нашей страны. С историей основного закона ребята познакомились на нашей встрече. В освоении сложной темы нам помог видеоматериал, подготовленный сотрудниками Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Библиотекари продемонстрировали студентам редкое издание, которое хранится в нашей городской библиотеке — «Русская правда», изданная в 1940 году Академией Наук СССР. Книга представляет собой корпус текстов, которые до сих пор остаются непревзойденными по качеству издания и масштабности охвата списков. Выпущенный перед самой войной, это том включает в себя тексты всех известных на тот момент списков Краткой и Пространной редакций памятника.

Закрепили и освоили знания о Конституции РФ с помощью деловой игры. Две команды боролись за звание знатоков главного закона страны. Обе команды набрали одинаковое количество баллов.

Благодарим заведующего библиотекой ЧГСТ-филиала г. Абазе Елену Сергеевну Микульскую и преподавателя истории Нину Анатольевну Морозову за организацию мероприятия. Ребятам спасибо за активное участие и интерес к истории своей страны.