В библиотеке Абазы–Заречной с 1 по 5 мая прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. Цель мероприятий — сохранение исторической преемственности поколений, воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности.

Библиотекари стремились донести до читателей славные страницы исторического прошлого России, боевые традиции русской армии, ее победы и подвиги. Для этого были проведены информационные обзоры литературы у книжных выставок «Прочти книги о войне» и «Война, победа, память». Для юных читателей библиотекари провели час истории «Страницы той страшной войны», организовали выставка детских рисунков «День победы» и фотовыставку ветеранов ВОВ.