Сегодня 31 января для школьников 8 «Г» МБОУ «АСОШ № 49 им. В.Ф. Маголина» сотрудники городской библиотеки провели республиканский исторический квиз «Блокада Ленинграда», посвященный истории обороны и блокады Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.

Главная цель интеллектуальной игры напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду. Вопросы для игры подготовлены сотрудниками Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова (г. Абакан).

Благодарим Павла Анатольевича Тимонина, классного руководителя 8 «Г» и Екатерину Геннадьевну Сёмину, куратора Движения Первых в МБОУ «АСОШ № 49 им. В.Ф. Маголина» за организацию школьников для участия в патриотическом мероприятии.