2 апреля в детскую библиотеку пришли ребята группы «Колокольчик» детского сада «Дельфин» (воспитатель Филиппова Н.А.) познакомится с детской библиотекой.

Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили им совершить увлекательную экскурсию-путешествие в мир книги.
Дошкольники узнали про абонемент, читальный зал, игровую зону и читательский формуляр. Библиотекарь Ольга Вячеславовна рассказала детям, как располагаются книги на книжных полках, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята узнали отличие абонемента от читального зала. Дети познакомились с разнообразием книг: большими и маленькими, с бумажными и картонными страницами, напечатанными знакомыми буквами и особым шрифтом Брайля, прямоугольными, круглыми, книжками-раскладушками и другими.

После рассказа о жизни книг в библиотеке дошкольники имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.
Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Они теперь с нетерпением ждут, когда станут читателями нашей библиотеки. Мы уверенны, что ребята обязательно придут сюда еще раз, уже вместе со своими родителями и, возможно, станут постоянными читателями нашей библиотеки.