🗒16 апреля в преддверии праздника — День Победы, в библиотеке Абазы-Заречной прошел час информации «Города – Герои Великой Победы».

Библиотекарь рассказала о городах, удостоенных высшей степени отличия — звания "Город-Герой". Чтобы лучше почувствовать эпоху военных лет ребятам представилась возможность совершить военно-историческое путешествие по Городам – Героям на специальной карте. Проходя по страницам былых сражений в разных городах, ребята отмечали их, заранее подготовленной надписью. В процессе работы узнали о героических подвигах жителей этих городов, о некоторых выдающихся сражениях изменивших ход войны.

Двенадцать городов-героев и Брестская крепость – герой, навечно золотыми буквами вписаны в летопись истории Великой Отечественной войны.