18 января в библиотеке Абазы-Заречной прошел библиотечный урок работа с энциклопедиями «Час полезных «Почему?»». Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими.

Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Затем внимание собравшихся было привлечено к словарям русского языка (орфографические, толковые и т.д.), двуязычным словарям (англо-русский, русско-немецкий и т.д.) и другой справочной литературе. Многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре. Ребята были не только внимательными слушателями, но и отвечали на вопросы интерактивной викторины, выполняли самые различные задания, самостоятельно работали со справочной литературой, тем самым закрепляя, полученные знания и умения на практике.