30 января в библиотеке Абазы – Заречной прошел библиотечный урок «Чудный мир Уральских сказок», посвященный 145-летию Павла Бажова.

Библиотекарь Кистанова Татьяна Викторовна рассказала о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, что в годы Гражданской войны Павел Бажов участвовал в боях на уральском направлении, в послевоенные годы работал школьным учителем, затем журналистом в газете, собирал фольклор.

Результатом его литературной деятельности стали знаменитые уральские сказы: «Малахитовая шкатулка», «Огневушка-Поскакушка», «Хозяйка Медной горы», «Хрупкая веточка», «Каменный цветок», «Серебряное копытце» и другие.

В конце мероприятия присутствующие ответили на вопросы викторины по сказам писателя.