4 марта в библиотеке Абазы – Заречной прошел библиотечный урок с викториной «В городе трех Толстяков», посвящённой 120-летию со дня рождения Юрия Олеша, автора сказки «Три толстяка».

Библиотекарь предложила ребятам посмотреть замечательный фильм-сказку, в котором есть приключения, опасности и сказочные элементы. Олеша жил в начале двадцатого века. Это было трудное время для страны, время после великой революции и автору хотелось писать произведения для детей, в которых бы отразились события реального времени.

После рассказа краткой биографии писателя и просмотра фильма — сказки, библиотекарь провела с ребятами игру-викторину. Дети активно отвечали на все вопросы.

По окончании мероприятия участники мероприятия сделали вывод: что эта сказка учит тому, как важно в жизни иметь верных друзей, готовых в любую минуту прийти на помощь, и что счастье не купишь за деньги, его нужно заслужить.