4 апреля в библиотеке Абазы — Заречной прошла викторина у книжной выставки «Все сказки в гости к нам».

Библиотекарь предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых сказок и побывать в гостях у литературных героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Дети вспомнили старые и узнали о новых сказках. Затем у выставки была проведена викторина «Хоровод любимых сказок», которая состояла из несколько туров.

Ребята активно угадывали названия сказок и имена литературных героев, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос — ответ» и продемонстрировали отличные знания о творчестве отечественных и зарубежных писателей. В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и персонажах в них. Участники мероприятия доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.