В детской библиотеке организована книжная выставка «Волшебная сила поэзии» с произведениями таких авторов, как А. Пушкин, М. Лермонтов, А. Асадов, В. Маяковский, С. Маршак, А Барто, А. Фет и других. Выставка приурочена к Всемирному дню поэзии, призванного напомнить жителям планеты о существовании мира Прекрасного, и всем читателям предлагали прочитать знакомые строки известных поэтов.

Поэзия – вечно молодая, трепетная и прекрасная любовь человечества! На нашей планете не найти народа, который бы не был знаком с ней. Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без поэзии… Без поздравлений к праздникам, без песен, без Пушкина, Лермонтова, Шекспира, современных авторов…. Насколько бесцветнее стала бы наша жизнь без магии и музыки поэтического слова. День Поэзии в России — это повод поздравить не менее миллиона поэтов, и ещё большее количество почитателей их таланта.