В библиотеке Абазы–Заречной прошла литературная гостиная «Рецепт молодости», посвященная Международному дню пожилых людей. Участниками мероприятия были постоянные читатели библиотеки и коллектив ансамбля дома культуры «Юбилейный» «Заречные узоры». Работники библиотеки поздравили всех присутствующих в стихах, провели викторины. Также в этот день было организовано чаепитие, где в теплой домашней обстановке гости рассказывали друг другу о своих увлечениях, делились интересными случаями из жизни.

В честь праздника для гостей и пользователей библиотеки была оформлена выставка «Пусть будет теплой осень жизни», где представлены периодические издания о здоровье, льготах, разнообразных видах досуга и примерах полноценной жизни пенсионеров.