Сотрудники городской библиотеки познакомили студентов Черногорского горно-строительного техникума — филиала в г. Абазе с выдающимся авиаконструктором А.Н. Туполевым.
22 октября 2022 года исполнилось ровно 100 лет со дня основания конструкторского бюро «Туполев». Андрей Туполев и Николай Жуковский смогли убедить руководство молодого советского государства в необходимости развития отечественного авиапрома и целесообразности цельнометаллического авиастроения. Следуя заветам Жуковского, Туполев развивал авиационную науку и её экспериментальную базу, став вдохновителем и основателем российского металлического самолётостроения в эпоху господства деревянных конструкций.
Ребята познакомились с биографией ученого, с деятельностью родоначальника советской авиационной школы и узнали много интересной информации об особенностях созданных им самолетов.
Заведующая городской библиотекой Мухина Ю.Н